fbpx

Messaggio subliminale

Ottobre, 2019

lun

mar

mer

gio

ven

sab

dom

2

4

5

6

7

8

9

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

18Ott9:00Festival della Geografia – 17/19 ottobre9:00 Bardolino TopTipologia evento:workshop,altro,conferenza/incontro

18Ott19:30Mr Martini 25th Anniversary & Friends of HTC19:30 Special Mr MartiniTipologia evento:live,altro,elettronica/djSet

18Ott20:00BeCinema20:00 Villa AlbertiniTipologia evento:cinema

18Ott20:3023:59Camerata Salzburg – Duo Tal & Groethuysen pianoforti, Stephanie20:30 – 23:59 Teatro RistoriTipologia evento:teatro

18Ott20:3022:30Magdi Cristiano Allam – Cavaion Veronese (VR)20:30 – 22:30 Sala Civica CavaionTipologia evento:libri

18Ott21:0023:59STORM{O} – Finis Terrae – + guest @the factory_ Verona21:00 – 23:59 The FactoryTipologia evento:live

18Ott21:3023:30The Matt Project LIVE at Ca’ Bottona21:30 – 23:30 Ca' BottonaTipologia evento:live

18Ott22:00Emma Ruth Rundle + Kint & Vespertina | Colorificio Kroen Verona22:00 Colorificio KroenTipologia evento:elettronica/djSet

18Ott22:00Medula Live Al Borgo22:00 Borgo Burger by Osteria Borgo DoltraTipologia evento:live

19Ott(Ott 19)0:0027(Ott 27)0:00Evoluzione della lingua: dal latino all’italiano0:00 – 0:00 (27) Biblioteca Capitolare di VeronaTipologia evento:arte

19Ott9:00Festival della Geografia – 17/19 ottobre9:00 Bardolino TopTipologia evento:workshop,altro,conferenza/incontro

19Ott9:0018:00Orto City 2.0 | Corso Gratuito9:00 – 18:00 Verona FablabTipologia evento:workshop

19OttEvento giornalieroMACHO NNE Visioni afro-futuriste di CYRUS KABIRU(Evento giornaliero: sabato) Museo Africano VeronaTipologia evento:arte

19Ott10:0019:00E le scarpe, non le fate?10:00 – 19:00 Fil Good.Tipologia evento:altro

19Ott10:0019:30Mostra ◈ L’Arte della Memoria10:00 – 19:30 Palazzo della Gran GuardiaTipologia evento:altro,arte

19Ott10:0012:30Natura: geometria, astrazione, metafisica.10:00 – 12:30 Sala BirolliTipologia evento:altro,arte

19Ott10:30ViviamoCI10:30 Chiesa di Santa Maria in OrganoTipologia evento:altro

19Ott10:3021:30Festa degli Orti di Spagna10:30 – 21:30 Orti di SpagnaTipologia evento:fiere/sagre

19Ott11:0019:00Carlo Zinelli. Visione continua – Omaggio a Mirko Basaldella11:00 – 19:00 Fondazione CariveronaTipologia evento:arte

19Ott14:1515:15Keeper per un giorno // Ottobre14:15 – 15:15 Parco Natura VivaTipologia evento:altro

19Ott14:30Le giornate del baratto14:30 Centro TommasoliTipologia evento:altro

19Ott15:0023:00Natura: geometria, astrazione, metafisica.15:00 – 23:00 Sala BirolliTipologia evento:altro,arte

19Ott15:00NO alla Guerra !15:00 Museo di CastelvecchioTipologia evento:arte

19Ott15:3018:00I Pomeriggi in Bottega a Legnago15:30 – 18:00 Bottega Le Rondini Altromercato di LegnagoTipologia evento:workshop,altro

19Ott15:3018:30Shockdom point incontra l’autore: Callerami – Lui e l’orso15:30 – 18:30 Games Academy VeronaTipologia evento:libri

19Ott16:0017:00VVV : VirtualVillaValdonega – Visita guidata con realtà virtuale16:00 – 17:00 ArcheonauteTipologia evento:altro

19Ott16:00IL COMPLESSO MONASTICO DI SAN ZENO16:00 Basilica di San ZenoTipologia evento:altro

19Ott17:0019:00Giroabito – Swap Party Edizione autunnale17:00 – 19:00 Opificio dei Sensi

19Ott17:30Presentazione mappa San Zeno – Orti di Spagna al modus17:30 Modus – Spazio CulturaTipologia evento:altro,conferenza/incontro

19Ott18:0019:00Ai confini della parola | Tra poesia e immagine18:00 – 19:00 Red Zone Art BarTipologia evento:arte,libri

19Ott18:0021:00Cubo della Verità: Verona: 19 Ottobre18:00 – 21:00 Piazza BraTipologia evento:altro

19Ott(Ott 19)19:3020(Ott 20)2:00Mr Martini 25th Anniversary & Dj Ringo19:30 – 2:00 (20) Special Mr MartiniTipologia evento:altro,elettronica/djSet

19Ott20:3023:30European Outdoor Film Tour 19/20 – Verona20:30 – 23:30 Teatro alle StimateTipologia evento:cinema

19Ott21:00BeCinema21:00 Villa AlbertiniTipologia evento:cinema

19Ott21:00O i o – Discomfort21:00 Malacarne BarassociazioneTipologia evento:live

19Ott21:0023:59AGAPE Tournament | Concorso Coreografico & DJ Set21:00 – 23:59 Agape SkateparkTipologia evento:altro,elettronica/djSet

X